В связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Самые неожиданные системы хранения в прихожих

7 December 2016

Небольшое пространство прихожей выполняет большое количество задач. Одна из них – хранение достаточного количества вещей. Большинство предлагаемых производителями мебели вариантов не могут быть использованы, так как помещение не располагает достаточным пространством. Однако несколько вариантов необычного оформления удобных зон для хранения помогут спасти ситуацию.

Мебель в воздухе.

Отличным способом для маленькой комнаты является мебель, подвешенная на стены. Такой вариант добавит помещению визуального объема и добавит функционала, так как под ней можно также организовать систему хранения. «Парящий» шкаф в прихожую на заказ будет смотреться стильно и аккуратно, если фасады будут закрытыми. Однако навесные полки для хранения тоже актуальны.

Использование консолей

Узкие высокие комоды-консоли могут быть напольными или подвесными. Они отлично разместятся вдоль стены небольшой комнаты. Часто подобные варианты используются для обуви. Еще больше сохранит пространство узкий шкаф-купе для обуви. Помимо основного размера среди преимуществ отсутствие необходимости в свободном пространстве для открывания дверей.

Незаметно встроенная мебель

Встроенные варианты меблировки - способ известный и достаточно распространенный. Среди преимуществ:

  1. Сохранение свободного пространства комнаты;
  2. Качественное размещение достаточного количества вещей;
  3. Рациональное использование ниш и углублений в планировке.

 Сделав фасады «незаметными» в интерьере, дополнительно появится визуальное ощущение простора.

Использование специальных держателей

Различные варианты стационарных или передвижных держателей помогут разместить большое количество мелких вещей, которые в разбросанном виде создают беспорядок. Держатели могут быть различного вида и формы. Главное условие – сочетание с оформлением.

Скамейки с внутренним ящиком

Скамейка для сидения в прихожей весьма удобный и функциональный предмет мебели. помимо основной роли она справится и с необходимым хранением. Внутри скамейки легко расположится сезонная обувь или другие бытовые предметы.

Каждый из этих вариантов необычен и сможет существовать в интерьере самостоятельно или вместе с остальными. Прихожая – небольшая комната с большим потенциалом. Сделайте ее максимально функциональной для себя и стильной для окружающих. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции