Зачем зеркало в шкафе-купе?

3 February 2017

Зеркало внутри шкафа – старинный вариант, который использовался более 60 лет назад. В те далекие времена, было практически нереально найти другую вариацию мебели. Так как интерьер квартир и начинка комнат жителей СССР была более чем однообразной, все шкафы обладали встроенными зеркалами, чтобы человек мог посмотреть на себя и привести в порядок перед работой. Со временем мода на такую конструкцию стала менее популярной, появились другие разновидности.

Стали популярны шкафы-купе с фотопечатью, без зеркал и лишних деталей. Но стили всегда возвращаются и это случай не исключение. Только есть одно но – раньше зеркала использовались для того, чтобы в них смотреть. Сейчас это чисто декоративный элемент, который практически не используется по назначению. Обычно зеркала имеют чисто декоративную функцию, но их внешний вид настолько прекрасен, что мы можем простить им такую оплошность.

Шкаф-купе с зеркалом в вашем интерьере

Итак, представим, вы купили узкий шкаф-купе в прихожую. Ваша квартира выполнена в стиле модерн, современные линии, множество стеклянных поверхностей и металла. И тут вы понимаете, что новая покупка не совсем подходит под общий стиль. В особенности, если она не имеет зеркала и сделана из дерева. Чтобы не допустить такой ошибки, нужно продумывать все с самого начала.

В чем преимущество зеркала на вашем шкафу?

  1. Это декоративный элемент. Зеркало может иметь различную форму, иногда оно не одно, их сразу несколько. Это дополняет дизайн комнаты, делая его лучше и ярче;
  2. Практичность. Даже если большинство современных людей практически не смотрят в зеркало, то это можно сделать. Хотя бы иногда, но эта функция может быть как нельзя кстати;
  3. Иллюзия. Зеркало отражает свет, поэтому делает помещение более светлым и ярким. Это прекрасно влияет не только на саму комнату, но и на ваше настроение. Много света нужно для квартир, в которых преобладают темные предметы интерьера. Также зеркало делает комнату больше в визуальном плане, эта небольшая иллюзия сыграет вам на руку, если вы хотите показать свою квартиру гостям.
Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции