Интерьер в стиле «Бюро»

16 January 2017

При желании создать спокойный интерьер с нотками эклектизма. Именно таким представляют дизайнеры стиль «Бюро» для оформления современного интерьера. При неограниченном бюджете и полете фантазии получается эстетичный утонченный интерьер, подходящий для большой семьи с детьми.

Особенности интерьера в стиле «Бюро»

Для максимально полного отражения стиля потребуется просторная комната. Весьма интересным вариантом будет смотреться оформление квартиры-студии или двух совмещенных комнат с различной планировкой.

Особенной чертой интерьера станут проработанные детали. Также среди явных характеристик стиля:

  • Пастельное оформление в полутонах;
  • Встроенная незаметная мебель, открывающая пространство;
  • Декор в европейском духе;
  • Металл и стекло в качестве элемента зонирования.

Мебель для соответствующего интерьера лучше выполнять на заказ по индивидуальному проекту. Так в меблировке будет меньше ошибок. Конечно, можно купить обувной шкаф в прихожую или готовый гарнитур, приближенный по стилистике. Это вариант менее затратен, но результат может не оправдать ожидания.

Декоративные инструменты интерьера «Бюро»

Интеллигентность оформления подчеркивается прямыми формами и проработанными деталями. Так простые встроенные шкафы в прихожую дополнены настенным зеркалом в роскошной оправе.

Интересный декоративный прием в оформлении интерьера «Бюро» - использование стеновых панелей. Ими закрываются двери, шкафы, встроенная мебель, в результате чего образуется необычное завуалированное пространство. Наиболее популярными материалами для изготовления стеновых панелей являются:

  • Клен «птичий глаз»;
  • Орех комбинированный с металлом;
  • Текстиль.

  Необычно смотрится и декоративная отделка элементов мрамором. Сочетание нескольких оттенков придаст довольно монотонному интерьеру динамики и цветовых акцентов.

Благодаря использованию современных стилей оформления интерьера становится возможным воплощение мечты – создание роскошной комнаты с относительно приемлемыми затратами. Стиль «Бюро» как нельзя лучше подойдет для пробного варианта, ведь в нем сложно запутаться и что-то упустить. А специфика оформления всегда может стать отличным фоном для переделки интерьера в другой стиль.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции