Шкаф купе для маленькой спальни

17 December 2016

Малогабаритные помещения всегда требуют индивидуального подхода, относительно расстановки мебели. Особенно это касается спального помещения. Стоит помнить, что основная меблировка комнаты для сна – это:

  • идеально ровное спальное ложе – ортопедический диван-кровать или полноценная двуспальная кровать;
  • комод, пара небольших тумбочек;
  • система хранения для одежды.

Последнему пункту, из перечисленного списка выше, стоит уделить особое внимание. Потому разберемся, каким должен быть шкаф купе в маленькую спальню?

Вариант идеального шкафа-купе

От пола до потолка и глухой на всю стенку шкаф с глубиной минимум от 50 см – наилучший вариант для миниатюрной комнатушки. Таким же образом можно разместить гардеробную, которая подкорректирует изначальную геометрию помещения. Главное помнить, что должны сохраняться определенные правила:

  • нужно использовать по максимуму всю высоту стены;
  • в самом верху надо расположить антресольные полки и стеллажи;
  • вместо выдвижных ящиков лучше укомплектовать полки с корзинами-сетками;
  • для мелких вещей по типу ремней и галстуков можно установить выдвижную полку с квадратными контейнерами;
  • штанга должна быть торцевой или поперечной.

Чтоб не уменьшать габариты, можно «утопить» кровать в шифоньер. Для этого достаточно установить пару шкафов с распашными дверями по бокам лежбища, а над ним повесить модульные блоки-антресоли. Для добавления эстетики и стиля под закрытыми шкафами-полками нужно закрепить длинную полочку.

Дизайн, который создает ощущение простора

Для визуального увеличения ширины помещения достаточно задекорировать фасадную сторону зеркалами или скомбинировать их с дополнительными элементами декора: кожа, ротанг, бамбук, матовое стекло, глянцевое дсп или пластик и т.д.

Также надобно продумать освещение. Даже небольшой шкаф, 80 см ширина которого минимальна, можно дополнительно доукомплектовать светодиодными светильниками.

Каркасные материалы будут уместны в следующих тональностях: трендовый бежевый, светло-серый, светло-молочный и другие светлые тона. А вот изумрудно белый, однозначно, создаст шикарный стиль, в общей сложности дополнит интерьер элегантностью, а также внедрит эффект объема, невесомости и полноценного простора.

Главное – помнить, что даже самый миниатюрный уголок жилища всегда можно усовершенствовать, даже если это касается целого гардероба. Нужно лишь проявить смекалку.   

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции