Универсальность комбинированного шкафа

9 December 2016

Выполнение мебелью одновременно нескольких функций – это всегда удобно. Шкафы с комбинированными фасадами скрывают от посторонних глаз необходимые вещи и дополняют интерьер необычным дизайном.

Наиболее актуальными предметами в современных интерьерах являются комбинированные шкафы-купе. На их фасадах могут быть нанесены различные изображения или рельефы. При этом данная модель шкафа вместительна и компактна, что отлично впишется в интерьер любого по размеру помещения.

Материалы для комбинированных фасадов шкафов-купе

Двери шкафа-купе можно задекорировать множеством необычных способов. Благодаря широкому ассортименту материалов для украшения дверей шкаф становится главным декоративным элементом интерьера.

Комбинированные фасады представляют собой:

  • Матированные стекла однотонные или с рисунком;
  • Зеркальные варианты;
  • Зеркальные или матовые основы с пескоструйным рисунком;
  • Витражи;
  • Фотопечать.

Объединение различных материалов в одном проекте приводит к созданию изящного и часто неповторимого дизайна. Комбинированные модели специфичны в стилистике, поэтому часто представлены в единичном варианте в фабричных коллекциях. Оптимальным способом приобретения шкафа-купе с комбинированными фасадами является его заказ по индивидуальному проекту. Стоит отметить, что стоимость подобного проекта существенно выше типовых моделей.

Варианты дизайна комбинированных фасадов

Декор фасада может быть осуществлен по горизонтальной, вертикальной и любой ломаной линии на поверхности.

Наиболее эффектным исполнением обладают шкафы для гостиной и спальни. Гладкие фасады сочетают с рельефными элементами и зеркалами. Пространство комнаты автоматически расширяется.

Простой шкаф-купе можно стильно декорировать мозаикой на дверях. Орнамент из разнообразных элементов легко и эффектно преображает изделие.

Отлично смотрятся в интерьере комбинации из зеркал, бамбука и экокожи. Такое сочетание смотрится стильно и дорого.

Комбинированные фасады шкафа – оптимальный способ добавить в интерьер изюминку. Такой шкаф станет акцентом в любом интерьере, максимально сохранив функциональность системы хранения.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции