Такой многоликий серый

14 January 2017

Спокойная колористика серого интерьера – отличная среда для комфортной жизни в мегаполисе. Объединение разных оттенков серого в интерьере квартиры позволит добиться соответствующего отношения к тому или иному помещению.

Планировка пространства

Большинство стандартных квартир в настоящее время имеет следующую планировку:

  • Прихожая;
  • Санузел (совмещенный или раздельный);
  • Кухня;
  • Гостиная;
  • Спальня;
  • Гардеробная.

Лаконичный дизайн в серых оттенках позволит добиться максимальной гармонии между отдельными комнатами и создать единую концепцию оформления интерьера.

В качестве интересного элемента зонирования основных зон можно использовать межкомнатные перегородки-купе. 

Специфика оформления интерьера

Использование в качестве фона серый цвет актуально для интерьеров любой сложности. На нем выигрышно будут смотреться контрастные цвета или другие оттенки серого.

Глубокий серый цвет смотрится достаточно дорого и изысканно. Меблировка на его фоне должна быть соответствующей. Готовый шкаф-купе в спальню или стандартная прихожая могут отлично вписаться, если оттенок фасада гармонирует с основным фоном и не является акцентом. В противном случае можно получить вычурный унылый интерьер.

В качестве основных материалов отделки лучше использовать мягкие текстуры-массив дерева, декоративная штукатурка, обои. Тогда серый сможет смотреться уютно. Для мебели также характерны натуральные «теплые» материалы – дерево или его заменители, текстиль. Пластик и металл в сером интерьере добавит холода.

Чтобы интерьер квартиры не стал унылым и блеклым рекомендуется добавить акцентов, разбавляя общую концепцию. Это могут быть пастельные тона или, наоборот, контрастные варианты.

Созданный «серый» интерьер не сможет остаться незамеченным. Особенно, если подойти к его оформлению максимально ответственно и со знанием дела. Если такой возможности нет – лучше прибегнуть к помощи специалистов. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции