Концепция оформления интерьера во Фламандском стиле

14 January 2017

Любителям путешествовать по пейзажным европейским местам стоит обратить внимание на фламандскую тему в оформлении интерьера собственной квартиры. Соединение необычных фактур и лаконичных основных элементов придадут интерьеру нотку неоклассики с элементами Арт-деко.

Основная концепция фламандского стиля

Фламандский стиль не присутствует в перечне основных стилей для оформления интерьера, однако его самобытность и утонченность – его главное преимущество. Оценить его по достоинству смогут лишь ценители этноса из разных уголков Европы.

Главным принципом стиля является максимальное освобождение пространства и визуальное расширение границ комнат. Стоит отметить, что упор меблировки на функциональные места для хранения. Так в спальне появляется гардеробная, а в гостиной элитные шкафы-купе, декорированные витражами.

Насыщенные приглушенные нарочно сложные тона в оформлении, фасадах мебели и текстиле отлично гармонируют с яркими акцентами. На выходе образуется динамичный зимний интерьер, поражающей своей необычностью, индивидуальностью, элегантностью и относительной простотой.

Внимание к деталям

Повышенное внимание к деталям придаст интерьеру законченность. По их наличию проследить фламандский стиль достаточно просто:

  • Лаконичные формы мебели,
  • Деревянные элементы в отделке,
  • Необычные аксессуары (гравюры, скульптуры, фрески),
  • Интересные световые решения,
  • Текстиль в отделке.

Каждый элемент интерьера должен иметь свое место и быть максимально функциональным. Эстетичность их должна быть на высоком художественном уровне. Готовые гарнитуры для гостиной в европейском стиле отлично впишутся во фламандский интерьер.

Сочетание большого количества различных элементов в одном интерьере заставляет задуматься. Каждый день во фламандских оформлениях можно отыскать новые детали и их необычное взаимодействие. Строгость и контраст в сочетании с элегантностью погрузят в особую атмосферу и на время погрузят в собственные мысли и мечты о прекрасном.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции